Завершена приёмка трех новодвинских дорог ул. Пионерская, Ворошилова и Димитрова

Ремонт трех дорог в Новодвинске подрядчик завершил к началу осени, как и обещал. Водители уже могут оценить комфорт и безопасность проезда по улицам Димитрова, Ворошилова и Пионерская. На их ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было выделено порядка 122 млн. рублей из областного и местного бюджетов. В результате получилось обновить почти 4 км асфальта.


На этой неделе специальная комиссия в составе специалистов администрации, депутатов Городского Совета, надзорных органов проверяла качество выполненного ремонта.


Как отметили депутаты городского Совета, в ходе приёмки были выявлены недоделки. Не заасфальтирована часть тротуара на перекрёстке улиц Мира и Димитрова, не доделаны съезды во дворы с улицы Ворошилова. Не везде вдоль тротуаров отсыпан землёй бордюр, лежат не вывезенные порубленные деревья и кустарники. Эти недочёты подрядчик обещал устранить в ближайшее время.


Василий Суворов, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству и предпринимательской деятельности: «На улице Димитрова перед магазинами нет разделения места парковки автомобилей и прохода пешеходов. В ближайшее время подрядчик закупит полусферы для организации ограждения пешеходной зоны перед магазинами, а МБУ «Флора-Дизайн» разработает план их установки. Жители города неоднократно обращались с жалобами на маленькую ширину улицы Пионерская. Есть предложение организовать на этой улице одностороннее движение. Этот вопрос и результаты устранения замечаний станут предметом разговора на ближайшей комиссии.»