В комплексном центре прошли мероприятия, приуроченные празднованию Дня Победы

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события для каждого из нас. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием является День Победы в Великой Отечественной Войне.

 

Великому событию 6 мая был посвящён праздничный концерт в новодвинском комплексном центре социального обслуживания. Песни военных лет, чтение стихов переносили гостей праздника и посетителей центра в то страшное, но значимое в истории время.

 

Пожилых людей пришли поздравить руководство Архангельского ЦБК и Новодвинска.

 

Андрей Коротков, председатель Городского Совета депутатов: «Победа в этой жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и подвига каждого сражающегося на фронте и в тылу. Наши ветераны отвоевали для нас мирное небо над головой,  наше будущее. В признательность за это мы должны и обязаны помнить о той страшной войне. Основной задачей каждого взрослого является сформировать в своих детях чувство патриотизма, воспитать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины.»

 

Поколение ветеранов уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне. Для посетителей центра юные новодвинцы из детского сада подготовили праздничное представление – пели песни военных лет и читали стихи. Ну и конечно, трогательно поздравили пожилых людей открытками собственного изготовления.