Спикер Городского Совета Виктор Дмитриевский принял участие в работе круглого стола по поддержке участников СВО

17 октября 2023 года в Совете Федерации состоялось заседание «круглого стола» на тему комплексная реабилитация участников специальной военной операции получивших увечья или заболевания в ходе выполнения боевых задач.


Вела заседание заместитель председателя Совета Федерации Инна Юрьевна Святенко. В «круглом столе» приняли участие представители Министерства обороны, комитеты по социальной политики Министерства труда Российской Федерации. С вопросами и предложениями выступили сенаторы Совета Федерации от регионов страны.


В режиме видеосвязи на площадке общественной приёмной партии Единая Россия Архангельской области в работе круглого стола приняли участие сенатор Совета Федерации Иван Владимирович Новиков и председатель Городского Совета депутатов Новодвинска Виктор Дмитриевский.


По поручению Валентины Матвиенко от Архангельской области в Совет Федерации будут представлены ряд вопросов и предложений для дальнейшей работы, касающиеся помощи участникам СВО, в рамках комплексной реабилитации и социальной адаптации.


И.В. Новиков проведет встречу с представителями разных структур, которые ведут работу в этом направлении, и возьмёт наиболее важные вопросы в работу как сенатор Совета Федерации.