Памяти героев

27 января в средней общеобразовательной школе №93 города Архангельска прошла торжественная линейка, посвященная выпускникам, которые ценой своей жизни до конца выполнили свой воинский долг: Хоменко Е.А., погиб в Афганистане 20.01.1984г., и Павлов В.А., погиб на Северном Кавказе 18.01.1995г.


По приглашению руководства школы в лице директора Ракитиной Л.С. на этом мероприятии присутствовали ветеранские общественные организации. От Новодвинского местного отделения «РСВА» приняли участие ветераны войны в Афганистане В.А. Дмитриевский (председатель Городского Совета депутатов), О.В. Шульгин и ветеран боевых действий на Северном Кавказе А.В. Пестов.


Виктор Александрович поблагодарил руководство школы №93 за приглашение. Он отметил, что такие мероприятия очень важны для подрастающего поколения, наши дети должны знать, что такое настоящий подвиг, любовь и преданность своей Родине. Люди, которые отдали свои жизни во имя других, навеки вписаны золотыми буквами в историю памяти нашей страны, мы должны об этом помнить и свято чтить наших героев.


После минуты молчания гости вместе с учащимися школы возложили цветы к мемориальным доскам, погибшим выпускникам, где торжественно в почетном карауле, стояли на посту юные кадеты школы №93.