Дошколят посвятили в друзья юнармейцев

Друзьями юнармейцев стали воспитанники подготовительной группы детского сада №14. Цель этого мероприятия - создание условий для формирования гражданской позиции и воспитания духовных и физических качеств у дошкольников.


13 юных новодвинцев произнесли клятву настоящего патриота, а старшие наставники вручили им знак Юнармии и красный берет. Также новодвинское отделение «Юнармии» подготовили и выступили с макетами карабинов, чем вызвали восторг и восхищенные взгляды у ребятишек.


Виктор Дмитриевский, председатель Городского Совета: «Стать друзьями юнармейцев – это большая честь. Сейчас у педагогов детского сада №14 появилась возможность формировать представления малышей об истории нашей страны и кто такой настоящий патриот. Я желаю всем ребяткам здоровья, успехов в новом начинании. Ведь совсем скоро вы сможете вступить в ряды движения юнармейцев!»


Движение юнармейцев образовано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи. Поставленная цель — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Движение функционирует в рамках общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Юнармия призвана систематизировать патриотическое движение, а также увлечь ребят военно-патриотической тематикой.


Нужно отметить, что посвящают в "Друзья юнармейцев" новодвинских дошкольников впервые. Возможно, такое начинание появится во всех детских садах нашего города. Ведь никогда не будет лишним для малышей развивать умения по оказанию само- и взаимопомощи, учиться правильно вести себя в различных ситуациях, ну и, конечно, прививать устойчивый интерес к занятиям спортом. В конце мероприятия самое приятное – вручение подарков. Ну какой же детский праздник без сладостей? Депутат Леонид Капориков вручил дошколятам и старшим наставникам сладкие подарки. Руководство детского сада выразили огромную благодарность депутатам Городского Совета за участие в этом важном мероприятии патриотической направленности!