Депутаты Городского Совета проверили ход ремонта взрослой поликлиники. Сроки сдачи объекта вновь перенесены

В рамках выездного заседания текущую работу проверили депутаты Городского Совета. Второй год взрослая поликлиника находится на ремонте. Основные строительные работы завершены. Продолжаются внутренняя отделка помещений.


Виктор Дмитриевский, председатель Городского Совета депутатов Новодвинска: «Мы вместе с коллегами с удовольствием посмотрели ход ремонтных работ. На сегодня выполнен большой объём работ. Мне показалось, что даже коридоры стали шире — светло и просто уютно. В кабинеты заходили — тепло. В некоторых кабинетах планируется новое оборудование.»


Ремонт должен был завершиться еще в ноябре. Сроки отодвинули до конца января. Но работы по-прежнему продолжаются. Почему так?- на месте выясняли депутаты Горсовета.


Татьяна Кривоногова, председатель постоянной комиссии по социальным вопросам: «Тревожат темпы ремонтных работ. Я понимаю, что хлопоты и заботы главного врача и его помощников, которые вкладываются в ремонтные работы, не дают хорошего, эффективного результата по срокам. Что касается введения в эксплуатацию больницы в полном объёме, то здесь много вопросов и нужно признать, что сроки открытия поликлиники реально откладываются.»


По словам главного врача на сроки ремонта повлияли западные санкции. Выросли цены на материалы, пришлось менять поставщиков, подрядчиков, корректировать сметы. На сегодняшний день привезли всё недостающее оборудование: раковины и сантехническое оборудование, строительные материалы, кафель — то, что не хватало, и то, что невозможно было купить в городе.


От того, как быстро подрядчик освоит новые стройматериалы, будут зависеть новые сроки завершения ремонта. Пока дата окончания работ остается открытой.