Спикер Городского Совета Виктор Дмитриевский о проекте патриотического направления

На этой неделе председатель Городского Совета Виктор Дмитриевский встретился с представителем фирмы «Верона-Гранит» г. Архангельск по вопросу составления примерной сметы расходов для обновления мемориала погибшим новодвинцам в локальных боевых конфликтах. На сегодня памятник требует модернизации и ремонта. Вместе со специалистом были проведены предварительные замеры для дальнейшей реконструкции мемориала. По задумке ветеранов боевых действий, активистов НГО «РСВА», необходимо расширить панель для занесения имен героев и полностью обновить макет памятника.


Виктор Дмитриевский, председатель Городского Совета, председатель НМОО АРОО «РСВА»: «До начала работ мы проводим опрос и принимаем предложения и примерные макеты будущего сооружения для составления сметы расходов. Новодвинское отделение «РСВА» активно участвует в проектах патриотического направления по сохранению памяти. Эти работы постоянно реализуются. Сейчас мы планируем принять участие в губернаторском гранте по сохранению памяти о наших погибших земляках в различных военных конфликтах, включая специальную военную операцию на Украине.»


В случае победы в данном конкурсе, в город получится привлечь необходимые средства для реконструкции мемориала, которых в местном бюджете, к сожалению, нет. Всё, что общественники запланировали, войдет в смету расчетов. Согласно суммы, предложенной в проекте, новодвинское отделение «РСВА» примет участие в конкурсе губернаторских грантов. Обновленный мемориал будет символизировать дань памяти погибшим войнам, отдавшим свою жизнь во имя защиты Отечества.