В Приморском районе состоялось первое заседание обновленного состава Женской палаты депутатов Архангельской области

Участие в поездке по Приморскому району принимают женщины-политики из разных муниципалитетов Поморья. Город Новодвинск представляют две прекрасные представительницы Городского Совета депутатов – Татьяна Кривоногова и Надежда Абрамовская.


Проект «Женская палата депутатов» создан по инициативе заместителя председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Елены Вторыгиной и действует при поддержке губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. В этом году Женской палате депутатов исполняется уже 9 лет.

Елена Вторыгина, депутат Государственной Думы РФ: «Наш состав в этом году сильно обновился, поэтому мы с удовольствием общаемся и знакомимся с новыми членами Женской палаты. Очень рада, что наш проект вызывает такой интерес у женского сообщества и с каждым годом нас становится все больше.»

Программа участников выездного заседания, рассчитанная на 2 дня, оказалась весьма насыщенной.  Одним из основных событий - посещение сельских объектов культуры.

Побывали депутаты в социокультурном центре в поселке Лайский Док, в отремонтированном по нацпроекту "Культура" Заостровском Доме культуры, посетили первую в Приморском районе модельную библиотеку в поселке Уемский.


Надежда Абрамовская, депутат Городского Совета депутатов: «Поездка оказалась очень насыщенной на различные объекты для посещения, много интересной и нужной информации. Встреча Женской палаты депутатов показала, что в Архангельской области множество активных женщин-депутатов, которые стремятся изменить жизнь жителей своих территорий, ищут новые возможности и нам есть, чему у них поучится.»


Завершилась большая экскурсия пленарным заседанием Женской палаты. Его тема - "Сельские семьи, как хранители традиционных духовно-нравственных ценностей России".