В Новодвинске в преддверии 8 Марта депутаты Городского Совета, ветераны боевых действий поздравили вдов и матерей новодвинцев, погибших при исполнении служебного долга

Ветераны боевых действий регулярно навещают семьи своих товарищей и сослуживцев, отдавших свои жизни в борьбе за мирное небо.


Виктор Дмитриевский, председатель Городского Совета депутатов: «Мы понимаем, что для кого-то все праздники тяжёлые, потому что ничто не может сгладить утрату сына. Самая большая любовь — это любовь матери, нет ничего на свете главнее и священнее этой любви. Мы низко кланяемся вам и желаем душевного спокойствия и огромного желания жить ради памяти тех наших героев, которые не уронили честь и достоинство нашей страны и еще раз доказали, что в истории нашей страны есть мужественные и храбрые воины, знающие, что такое Отечество, и защищающие его ценой своей жизни!»


Депутаты Городского Совета и ветераны боевых действий подарили представительницам прекрасного пола цветы и подарки, поблагодарили их за мужество и терпение, пожелали здоровья, весеннего настроения, душевного спокойствия, любви и счастья.


В свою очередь родные погибших выразили огромную благодарность за внимание и проводимую работу по сохранению памяти о героических подвигах их мужей и сыновей.


Также, ветераны боевых действий навестили с поздравлениями и подарками семьи мобилизованных новодвинцев. За минувшие выходные члены общественной организации «РСВА» поздравили около 60-ти семей, согласно списков, предоставленных администрацией Новодвинска.


Как говорят ветераны боевых действий, мы считаем своим долгом дарить частичку тепла и добра, особенно, в праздничные дни женщинам, у которых мужья и сыновья выполняют священный долг по защите нашего Отечества.


Илья Матов, депутат Городского Совета, ветеран боевых действий: «Сейчас, когда проходит специальная военная операция, Вы находите в себе силы и мужество продолжать жить, поднимать и воспитывать детей, растить их с чувством патриотизма и любви к своей Родине. Огромная благодарность Вам, матерям, вы воспитали героев! Желаю Вам здоровья, терпения и скорейшего завершения специальной военной операции.»