Поздравления ко Дню Победы для вдов, тружеников тыла и детей войны в общественном клубе «Анастасия»

В преддверии великого праздника все мы вспоминаем не только ветеранов ВОВ, но и остальных участников тех страшных событий. Речь идет о тружениках тыла, вдовах и детях войны. Для них было организовано праздничное мероприятие в клубе «Анастасия». Организатором встречи выступил городской совет ветеранов.


Путь к победе был тяжелым и трудным, ведь она досталась ценой огромных жертв и материальных потерь. Как и весь народ, труженики тыла внесли весомый вклад и заплатили огромную цену за победу в Великой Отечественной войне. Их большая часть - женщины, старики и дети с 10-летнего возраста. Они строили объекты, занимались сельским хозяйством, перевозкой грузов, выпуском оружия для фронта и поставкой его туда.


Дети-герои Великой Отечественно войны внесли огромный вклад в победу над нацистской Германией и ее союзниками. Не только взрослые мужчины и женщины сражались с захватчиками, но и самые маленькие жители Союза, которые также отдавали жизни за Победу в великой войне, служа бойцами, разведчиками и работниками тыла. ... Их участь не ограничивается подвигами на поле боя – они работали в тылу, пропагандировали коммунизм на оккупированных территориях, помогали снабжению войск и многое другое. ... Рассказы детей-героев Великой Отечественной войны 1941-1945 – это ценный источник данных для историков, даже если дети не брали участие в кровопролитных битвах с оружием в руках.


Поздравить участников тех событий пришли председатель Городского Совета Андрей Коротков и депутат областного Собрания депутатов Андрей Малыгин. Цветы, подарки, теплые и трогательные поздравления звучали в адрес пожилых людей.


Андрей Коротков, председатель Городского Совета: «9 мая – самый дорогой и любимый народный праздник, общий для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. Победный май 45-го навсегда вошел  в героическую летопись нашего Отечества, как символ мужества и самоотверженности советского народа. Это день священной памяти о тех, кто отдал жизнь в борьбе с фашизмом. И, одновременно, для всех нас это день светлой радости. В этот Великий праздник желаем всем крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемой веры в светлое будущее нашей страны!»