46-я сессия народных избранников завершила работу шестого созыва Городского Совета

Сегодня состоялась последняя сессия шестого созыва депутатского корпуса. В повестке 4 вопроса: корректировка бюджета и приведение в соответствие с федеральным законодательством муниципальных правовых актов.


Депутаты увеличили финансирование на оснащение школы искусств музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами, увеличены ассигнования на предоставление государственных жилищных сертификатов детям-сиротам. Также увеличены средства на организацию транспортного обслуживания населения на пассажирских муниципальных маршрутах.


Также депутаты внесли изменения в отдельные муниципальные правовые акты по вопросам управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами и в Положение о присвоении муниципальных наград, увековечении памяти о гражданах, исторических событиях на территории муниципального образования «Город Новодвинск».

46-й сессией ГорСовет шестого созыва завершил свою деятельность. В сентябре 2022 года состоятся выборы в Городской Совет депутатов муниципального образования «Город Новодвинск» седьмого созыва и голоса избирателей подтвердят значимость работы депутатского корпуса Новодвинска.

 

Андрей Коротков, председатель Городского Совета: «Я считаю, что работа нашего представительного органа на протяжении пяти лет была содержательной, разносторонней и эффективной. Конечно, не все в работе Городского Совета получалось так, как хотелось бы, были и недостатки. Но, несмотря на это, депутатский корпус работал сплоченно, слаженно, на благо своих избирателей. Очень важно, чтобы новый депутатский корпус обеспечил преемственность и приумножил накопленный опыт, работал лучше и результативней в интересах нашего города, ради благополучия горожан. Хочу от имени всего депутатского корпуса поблагодарить главу муниципального образования «Город Новодвинск» Андреева Сергея Федоровича и всех заместителей главы города за сотрудничество и поддержку. А также выразить благодарность своим коллегам-депутатам за работу в шестом созыве.»