Мечты сбываются! Полноценно жить и выступать на сцене!

Самое заветное желание тогда еще маленькой Лены Староверовой исполнилось пять лет назад. Уникальные операции по восстановлению слуха и пластике ушных раковин буквально вернули ребенка к жизни. Сумму в 10 миллионов рублей на поездку в Америку удалось собрать благодаря меценатам и всем неравнодушным. Сейчас юная новодвинка живет обычной жизнью, но самое главное занимается любимым делом - пением.

Вместе с музыкальным педагогом семиклассница репетирует творческий номер, с которым она выступит в Калининграде на финале фестиваля "Янтарная нота объединяет города". На отрборочном туре Лена исполнила песню "кукушка", сейчас до ноты отрепетировала композицию "Пока на Земле любовь".

Успехи дочери мотивируют и маму Ирину. Она всячески поддерживает своего ребенка.

Ирина Староверова, мама Лены: «Она воспряла духом, она не боится теперь петь сама перед публикой. Для неё это в первую очередь показать себя, а уже потом какие-то награды и регалии.»

На финал фестиваля в Калининград вместе с Леной отправится мама и учитель музыки Александра Садовникова. На большой сцене публикой как никогда будет важна поддержка. Организовать поездку мамы и педагога удалось благодаря другу и помощнику семьи Староверовых - Леониду Капорикову.

Леонид Капориков, депутат Городского Совета: «Я очень рад, что все мы поучаствовали в судьбе этого уникального ребенка. Дали возможность полноценно жить, и теперь даже петь. Безмерно восхищаюсь Леной, такая хрупкая с виду девочка, а внутри сильный стержень, желание полноценно жить, добиваться успехов и идти к своей цели. Молодец! Уверен на все 100 процентов, что у Лены все получится!»