Началась подготовка к главному празднику страны – 9 мая

На этой неделе, по инициативе Леонида Капорикова, провели выездную рабочую группу по подготовке к Дню Победы. Глава Новодвинска Сергей Федорович Андреев рассказал, что поддержал предложение Леонида Федоровича и центральная аллея, от площади Ленина до к/к Дружба, в этом году будет тематически оформлена. Для этих нужд приобретается 54 консоли на световые опоры и флажки дневного расцвечивания, так же, при помощи надувной декорации, будет организована фотозона.


Депутат указал на ненадлежащие состояние Аллеи Победы и необходимость ремонта уличных постеров, замену выцветших фотографий, а так же орденов и медалей на стеле при входе в аллею.


Леонид Федорович предложил самостоятельно изыскать необходимые средства из внебюджетных источников для обновления аллеи и взять проведение работ под свой личный контроль.


Леонид  Капориков, депутат Городского Совета депутатов: «Обращаюсь ко всем жителям нашего города, которые готовы поделиться фотографиями своих родственников - участников Великой Отечественной Войны. Направляйте их в хорошем качестве личным сообщением на мою страницу Леонид Капориков. Понимаю, что фотографий будет много. Мы разработаем концепцию размещения их на постерах. Наша цель – сохранить историю земляков через демонстрацию их фотографий на Аллее Победы.»


Обращаем внимание, что фотографии необходимо отправлять в высоком разрешении. Фотографии плохого качества, к сожалению, не удастся разместить на постерах. Также необходимо указать ФИО, годы жизни и сведения об участии в ВОВ (где служил, кем и тд). Фотоснимки принимаются к рассмотрению до 23 апреля. Огромная просьба всех, кто желает разместить фото своих родственников строго уложиться в этот срок.


Леонид Капориков, депутат Городского Совета депутатов: «Наверно сразу возникнет вопрос – почему сбор фотографий идет через социальные сети. Отвечу так – из-за ограниченности по времени и ввиду оперативности первый год мы решили использовать именно такой способ – социальную сеть «ВКонтакте». В аллее Победы установлены 17 лайт-боксов, на которых в совокупности мы можем разместить только 255 фотографий. Если наша идея найдет отклик у новодвинцев, то в следующем году мы готовы расширить рамки этого мероприятия и предусмотреть возможность увеличить площадь размещения фотоснимков. Нам предстоит большая работа с ограниченными сроками исполнения, но при такой командной работе мы обязательно справимся.»