Семейный пикник в конном клубе «Чародей»

Непосредственный контакт с домашними животными, спортивные весёлые старты, творческие конкурсы, а также прогулка по тропе здоровья вошли в программу мероприятия «Семейный пикник», которое было организовано отделом по работе с населением и общественными объединениями администрации Городского округа «Город Новодвинск».


Партнёрами в реализации этой замечательной идеи стали волонтёры Новодвинского отделения «Красный Крест» Лариса Кошелева и КСК «Чародей» Евгения Лобова.


Дети смогли покататься на лошадях, а также покормить постояльцев конюшни, среди которых: лошади, козы, овца, корова, кролики и куры.


Привязанность к «братьям нашим меньшим» укрепляет взаимоотношения со сверстниками и семейные традиции. Общаясь с домашними животными, дети и подростки учатся управлять своими эмоциями и нести ответственность за охрану природы.


Участие в спортивной эстафете дало детям возможность немного разогнать кровь, эмоционально зарядиться на свежем воздухе и получить заветный сладкий приз. Катание на лошадях и призы стали возможными, благодаря помощи депутатов Городского Совета Татьяны Кривоноговой и Александра Иванова.


В завершении участники конкурса на лучший домик для птиц закрепили свои изделия - скворечники и кормушки на Тропе здоровья.