В Новодвинске готовятся к ремонту молодежного центра и городского стадиона

Сегодня состоялась очередная 18-я сессия Городского Совета депутатов. Основной вопрос - о внесении изменений в решение Городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск» от 14.12.2023 № 63 «О бюджете муниципального образования «Город Новодвинск» на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».


Корректировка бюджета в основном связана с дополнительным поступлением бюджетных трансфертов и касается социальной сферы, образования, культуры.


Надежда Абрамовская, председатель постоянной комиссии по бюджету, финансам и муниципальной собственности Городского Совета: «Это капитальный ремонт 3й школы, это выделение денежных средств на обеспечение бесплатного питания детей участников СВО, также выделение денежных средств из областного бюджета на реализацию проектов «Комфортное Поморье».


В проект решения также были подготовлены поправки от главы Новодвинска Александра Чечулина. Активное взаимодействие жителей города с муниципальной властью - залог взаимопонимания и эффективного развития городской инфраструктуры. Для молодежи важно создать современный городской молодежный центр и городской стадион для занятия физической культурой.


Александр Чечулин, глава Новодвинска: «На сегодняшней сессии городские депутаты поддержали наши предложения по внесению изменений в бюджет 2024 года и проголосовали за выделение средств на подготовку проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания по адресу: г. Новодвинск, ул. Ломоносова, д. 3, корпус 1, для создания на его базе молодежного центра, а также на подготовку проектно-сметной документации на капитальный ремонт городского стадиона».