"Большие гонки" в Лесовичке

2 февраля в МДОУ "Детский сад " Лесовичок состоялась городская детско-родительская игра "Большие гонки", в которой приняли участие дети подготовительных групп и их родители.

Всего было 6 команд – из детских садов «Солнышко",«Лесовичок», «Чебурашка», " Берёзка"- структурное подразделение МОУ "Гимназия".

Команды представляли визитную карточку, проходили полосу препятствий, соревновались в эстафетах: "Колесо Фортуны", " Быстрые пингвины", " Вавилонская башня". Также показали свои способности в конкурсе «Объяснялки», где своей команде необходимо было объяснить слова. Завершилось мероприятие подвижной игрой "Поймай хвост дракона".

Данное мероприятие проводилось с целью формирования у детей и их родителей осознанной потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании, умении работать в команде. Также для закрепления у детей знаний о видах спорта, их правилах, развития творчества и инициативы у участников соревнований. А самое главное - для сплочения детей и родителей. "Большие гонки" прошли весело, задорно, эмоционально.

Все команды выступили достойно. Но в любых соревнованиях есть призеры и участники. Первое место у команды "Спортивная братва" ("Лесовичок"), второе - у команды " Непоседы" ("Чебурашка "), третье место разделили 2 детских сада: команда " Луч" ("Солнышко"), и команда "Спортики" ("Чебурашка"). Всем участникам без исключения были вручены подарки от Городского Совета депутатов и грамоты.
Поздравляем всех участников соревнований!