Визит первых лиц в новодвинскую больницу

Председатель ГорСовета Виктор Дмитриевский и глава Новодвинска Александр Чечулин с рабочим визитом посетили новодвинскую больницу и провели встречу с главным врачом.

Усовершенствование системы здравоохранения в нашем городе - одна из приоритетных задач для местной власти. И несмотря на то, что НЦГБ находится в региональном подчинении, глава Новодвинска и депутаты отслеживают текущую ситуацию в медучреждении. Информационную картину горбольницы сегодня рассказал главврач Руслан Гуламов.

Ключевыми темами беседы руководителей стали - привлечение новых специалистов в НЦГБ и создание достойных условий труда для коллектива, оснащение учреждения новым медицинским оборудованием и планы по дальнейшему развитию больничного комплекса. Одна из ближайших перспектив - открытие отделения гемодиализа.

Вопрос кадровой политики у главного врача на особом контроле. За последние несколько месяцев коллектив НЦГБ пополнился четырьмя врачами по программе «Земский доктор». Руслан Гуламов постоянно контактирует с профильными учебными заведениями. Предстоящей весной руководители запланировали совместную поездку в Котласский медицинский техникум с целью привлечения к нам дипломированных специалистов.

В части модернизации медоборудования добавим, что в новодвинской лечебнице появились современные: флюрограф, рентгеновский маммограф и оборудование для компьютерной томографии.

Диагностический аппарат для КТ установлен в стационаре горбольницы. Остальные медицинские агрегаты смонтированы в кабинетах взрослой поликлиники, которая работает в тестовой режиме после завершения капитального ремонта. Медучреждение обновлено в рамках президентского нацпроекта «Здравоохранение».