Депутаты Городского Совета приняли участие в комиссии по формированию бюджета

Сегодня в администрации приступили к обсуждению проекта бюджета на 2024 год. Как уверяют финансовые аналитики, экономику нашей страны ждет очередной тяжелый финансовый год. Соответственно и весь бюджетный процесс будет еще напряженнее, чем текущий. Всем муниципалитетам, включая наш, предстоит потуже завязать пояса, предусмотрев денежные средства на выполнение первоочередных задач.


Приоритетные направления в сфере городского хозяйства сегодня заслушали от управления по инфраструктурному развитию и жилищно-коммунальному хозяйству. Основные статьи расходов - обязательства по содержанию муниципального предприятия «Флора-Дизайн», планировка территории городского кладбища, увеличение количества сезонных работников, привлеченных на покос травы, ремонт детских дворовых площадок, на уборку снега, благоустройство общественных территорий в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды», текущий ремонт и содержание городских дорог, обеспечение муниципального маршрута № 1у, обновление жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма и многое другое.


Безусловно, все пункты важны и требуют финансовой поддержки. Но, в условиях дефицитного бюджета, важно конструктивно подойти к каждому пункту. Детально обсудить имеющиеся предложения по всем направлениям деятельности администрации города. И только в этом случае данная совместная работа приведет к коллегиальному принятию народными избранниками главного финансового документа на декабрьской сессии.