На сессии досрочно сложили свои полномочия два депутата Городского Совета

Сегодня состоялась 10-я сессия Городского Совета депутатов. Два народных избранника досрочно сложили свои полномочия. Леонид Федорович Капориков в сентябре был избран депутатом Архангельского областного Собрания депутатов. А Коротков Андрей Игоревич принят на муниципальную службу в должности помощника главы города. По закону они не могут совмещать эти должности одновременно.


Виктор Дмитриевский, председатель Городского Совета: «Очень рад за обоих своих коллег по депутатскому корпусу. Считаю, что Городской Совет не только не потерял депутатов, а наоборот, - у нас усилились позиции по рассмотрению проблемных городских вопросов и решений по ним. Считаю, что каждый из них на своем месте будет помогать депутатам Городского Совета работать по обращениям граждан, решать вопросы развития Новодвинска, его благоустройства и процветания. Еще раз поздравляю Леонида Капорикова и Андрея Короткова с их назначениями!»


Также на 10-й сессии были рассмотрены корректировка бюджета, представления прокурора Новодвинска, изменения в Положение о проведении публичных слушаний и Положение о награждении граждан. Все проекты были приняты единогласно.