Молодые специалисты, педагогические династии, почетные награды лучшим учителям – все это августовская педконференция

В школе № 2 имени Владимира Ивановича Захарова прошла ежегодная августовская конференция педагогических работников. Сегодня она состояла из трех этапов: мастер-классы, пленарное заседание и работа тематических секций. Самым массовым традиционно остается пленарное заседание, на котором подводятся итоги минувшего учебного года и отмечаются лучшие педагоги.

Напомним, что 2023 год президентом России Владимиром Путиным объявлен Годом педагога и наставника. В нашем городе в системе образования много достойных имен. Плеяду титулованных педагогов сегодня пополнили новые имена. Наградами различных уровней власти и профильных ведомств были отмечены свыше ста педработников.


Виктор Дмитриевский, председатель Городского Совета депутатов: «Уважаемые участники совещания, руководители школ и детских садов, педагоги и воспитатели, работники образования! Примите самые тёплые и искренние поздравления по случаю традиционной августовской встречи и началом нового учебного года! Августовская конференция особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Это время отсчета новых дел, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало учебного марафона длиною ещё в один год. Уважаемые педагоги, от всей души поздравляю вас с началом нового учебного года, желаю вам крепкого здоровья и больших успехов в вашей ответственной работе! Желаю всем участникам Конференции успешной и плодотворной работы, доброго здоровья, доброжелательной атмосферы, уверенности в завтрашнем дне!»


Более 30 учителей награждены Почетными грамотами и Благодарностями от регионального министерства образования, администрации Новодвинска и Городского Совета депутатов.


Леонид Капориков, депутат Городского Совета: «Учитель - самый важный человек в жизни каждого из нас, который вдохновляет, обучает, раскрывает таланты и способности. Именно вы, дорогие наши педагоги, даете путевку в жизнь нам и нашим детям. Спасибо за ваш добросовестный безупречный труд, высокий профессионализм, богатство ума и души, которое вы сполна отдаете своим ученикам!»


Доброй традицией августовского совещания работников образования города стало чествование молодых специалистов, вливающихся в педагогическое сообщество. Городской Совет депутатов вот уже не один год поощряет и поздравляет молодых педагогов. В этом году их 10 – энергичных, умных и знающих тонкости своей профессии. Кроме этого, еще три специалиста приехали в наш город работать по Федеральной программе «Земский учитель». Дополнение педколлективов новыми кадрами произошло в школах: № 2 имени В.И. Захарова, № 3, № 6, № 7, а также в детской школе искусств.


Новшеством августовской конференции стало чествование педагогических династий. Их в нашем городе 37.