В Новодвинске продолжаются мероприятия, посвященные юбилею треста № 4

В уютной обстановке клуба «Анастасии» продолжаются теплые встречи ветеранов строительно-монтажного треста №4. Многие не виделись несколько лет, но помнят друг друга и радуются встрече, делятся воспоминаниями.


Леонид Капориков, депутат Городского Совета: «Очень интересно наблюдать за ветеранами треста. Они с такой теплотой и трепетом общаются друг с другом, вспоминают интересные истории треста, его роль в истории города, людей, которые историю эту делали. Это наши знаменитые строители, наши герои, все те, кто принимал участие в этом очень нелегком труде – строили город и комбинат!»


27 июля 2023 года крупнейшей строительной организации Поморья, которая поднимала экономику всей Архангельской области, участвовала в возведении Архангельского целлюлозно-бумажного комбината и возвела город бумажников, исполнилось 70 лет.


В разные периоды эта строительная организация называлась по-разному: Архбумстрой, трест №4, строительно-монтажное акционерное общество «Консул». Неизменной составляющей были только люди – строители, для которых эта организация за многие годы стала родной.


Виктор Дмитриевский, председатель Городского Совета: «Еще раз спасибо Вам за наш Новодвинск и низкий поклон! Желаю всем Вам долгих лет жизни, здоровья, энергии и бодрости духа! Главное, что в вас жива память, вас помнят, знают и любят, ценит и уважает весь наш город!»