Спикер ГорСовета Виктор Дмитриевский вместе с главой города Сергеем Андреевым по многочисленным обращениям жителей оценили состояние спуска к реке

Спуск к реке Северная Двина – один из наболевших вопросов жителей Новодвинска. Многих не устраивает место расположения спуска, состояние лестницы, отсутствие мест отдыха и многое другое.


Первые лица города решили лично посмотреть этот объект на предмет замечаний и жалоб горожан.


Виктор Дмитриевский, председатель Городского Совета: «Вместе с Сергеем Федоровичем Андреевым осмотрели деревянный береговой спуск к пристани. Выявили недостатки, которые требуют устранения. Особых проблемных мест не выявлено, перила есть, площадка для отдыха и скамейки тоже в наличии. Единственное, что на деревянном настиле надо заменить доски. Сергей Федорович заверил, что даст соответствующее поручение по устранению проблемных мест.»


Лично осмотрев лестницу, председатель ГорСовета Виктор Дмитриевский пришел к выводу, что действующий спуск не соответствует некоторым требованиям. В следующем году в рамках проекта благоустройства городского парка будет произведена реконструкция спуска к реке с обустройством удобной лестницы, площадок для отдыха и причалом.