Завершена приемка образовательных организаций Новодвинска

Сегодня завершилась приемка образовательных организаций, которая проходила согласно утвержденному графику с 31.07.2023 по 10.08.2023.


Специальная комиссия в составе специалистов администрации, депутатов Городского Совета, надзорных органов в течение 9 дней проверяла подготовку учреждений к принятию детей.


За счет областного финансирования проведены работы по замене оконных блоков в дошкольных образовательных организациях: МДОУ «Детский сад «Солнышко» (четыре шт.), МДОУ «Детский сад № 13» (три шт.), МДОУ «Детский сад № 14» (шесть шт.), МДОУ «ЦРР – Детский сад № 17» (четыре шт.), МДОУ «Детский сад «Лесовичок» (шесть шт.), МДОУ «Детский сад «Чебурашка» (пять шт.). Всего заменено 28 оконных блоков.


Дарья Попова, и.о. заместителя главы по социальной политике: «В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» за счет софинансирования областного и местного бюджетов выполнен капитальный ремонт спортивного зала в МОУ «СОШ № 6». Также в рамках софинансирования в текущем году в МОУ «СОШ № 6» запланирована замена пожарной сигнализации. В данный момент сметная документация находится на проверке в АРЦСС.»


За счет средств местного бюджета была предусмотрена разработка проектно-сметной документации на замену автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией в четырех образовательных организациях. В МОУ «СОШ № 6» и МОУ ДО «ДДТ» работы выполнены, в МДОУ «ЦРР – Детский сад № 17» и МОУ «СОШ № 1 им. А.И. Кузьмина» работы запланированы на осенний период.


Также в стадии завершения находятся косметический ремонт третьего этажа и учебных кабинетов для создания центра цифрового образования «IT-куб» МОУ «СОШ № 7» и косметический ремонт и реконструкция системы вентиляции в пищеблоках МДОУ «Детский сад «Солнышко».


Виктор Дмитриевский, председатель Городского Совета: «Хочу поблагодарить всех директоров образовательных организаций  и специалистов администрации за системный и ответственный подход к подготовке учреждений к новому учебному году. Нужно отметить, что все без исключения городские школы и детские сады готовы к принятию своих воспитанников. Конечно, есть замечания, но они незначительные и все будут устранены в ближайшее время.»