Спикер Городского Совета проверил ход ремонта городских дорог и тротуаров

Ремонт дорог общего пользования и благоустройство тротуаров – один из основных вопросов, который волнует жителей нашего города.


В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» выполняется долгожданный ремонт улицы Димитрова. Нужно отметить, что если проезжая часть находилась в удовлетворительном состоянии, то тротуарные дорожки не ремонтировались несколько десятков лет. Ходить по ним можно было с трудом, с коляской практически не проехать.


Виктор Дмитриевский, спикер Городского Совета: «Одна из главных просьб избирателей четвёртого округа - благоустройство тротуарных дорожек вдоль проезжей части ул. Димитрова. На сегодня улица Димитрова отремонтирована в комплексе – и проезжая часть, и тротуары по обеим сторонам. Жители, надеемся, останутся довольны.»


Кроме вопросов по улице Димитрова к депутатам были обращения горожан, работников АО «АЦБК» и АО «АФЗ», о том, что плохо убирается снег с тротуара от "Консула" до улицы Декабристов ("Арктикстрой"), да и сама дорожка находится в неудовлетворительном состоянии. Об этом не раз говорилось на совещаниях у главы города Сергея Федоровича Андреева. Председатель ГорСовета Виктор Дмитриевский лично осмотрел ход ремонта тротуара. Этот участок планируется выполнить в асфальтовом исполнении, но без бордюрного камня.


Виктор Дмитриевский, спикер Городского Совета: «Что касается тротуара от "Консула" до ул. Декабристов, есть ряд вопросов, главный  - как будут чистить зимой, какой снегоуборочной техникой? Деревья, которые находятся вплотную к тротуару, до сих пор не убраны, не спилены ветки, мешающие проходу пешеходов и др. Как заверил директор МУП "Флора-дизайн", по окончании работ этой зимой никаких проблем для пешеходов этого участка не будет, снегоуборочная техника по графику будет чистить этот тротуар. Как говорится – доживем-увидим, но будем держать вопрос на контроле.»