Депутаты утвердили список членов общественного совета МО «Город Новодвинск»

В связи с истечением срока полномочий членов второго состава общественного совета, возникла необходимость сформировать новый состав.


Общественный совет состоит из 15 членов общественного совета. В соответствии с Положением об общественном совете семь членов утверждаются главой муниципального образования, семь членов утверждаются Городским Советом, один член назначается Общественной палатой Архангельской области.


Татьяна Кривоногова, председатель постоянной комиссии по социальным вопросам: «Основные требования к кандидатам, которые зафиксированы: обязательно быть жителем Новодвинска, обладать безупречной репутацией, вносить вклад в развитие нашего города и критерий, которыми мы руководствовались попутно, чтобы были представлены все сферы жизнедеятельности города. У нас кандидаты из здравоохранения, культуры, образования, пенсионеры. Плюс гендерное соотношение - мужчины и женщины. Кандидаты все достойные. Мы пожелаем им неравнодушия и плодотворной работы!»



На 9-й сессии Городского Совета депутатов был утвержден список из 7-ми членов общественного совета муниципального образования «Город Новодвинск»:

1) Белоглазов Владимир Иванович, Почетный житель муниципального образования «Город Новодвинск», пенсионер;

2) Богданов Александр Геннадьевич - врач-уролог ГБУЗ АО «Новодвинская центральная городская больница»;

3) Грачева Ольга Михайловна, мастер РЭУ ООО «ТехноЭксперт»;

4) Дорожкина Людмила Федоровна, пенсионер;

5) Минина Юлия Сергеевна, директор МУК «НГКЦ»;

6) Сивова Валентина Руслановна, пенсионер;

7) Юрьев Михаил Семенович, Почетный житель муниципального образования «Город Новодвинск», пенсионер.