Депутаты продолжают вручать знаки «Дети войны»

Председатель Городского Совета депутатов Виктор Дмитриевский и депутат ГорСовета Леонид Капориков на этой неделе посетили семью Цветковых для вручения супругам знаков «Дети войны».


Эта интересная семейная пара поразила своей историей.


Цветковы Николай Васильевич и Валентина Афанасьевна. Обоим уже за 90 лет. Но на вид – лет на 15 меньше, это точно. Познакомились супруги в школе и вот уже 67 лет вместе.


Вся их жизнь связана с деревней. Жили, как все: семья, дети, работа, свое подсобное хозяйство. Дети трудились наравне со взрослыми. Заставлять работать не заставляли, жили по примеру родителей, которые трудились не покладая рук.


У Цветковых два сына, четверо внуков и четверо правнуков, которые их очень любят, не забывают, окружают вниманием и заботой. Старший живет в Северодвинске, постоянно приезжает к родителям, возит на дачу, помогает во всем. Николай Васильевич и Валентина Афанасьевна - активные дачники. Сами выращивают рассаду, сажают, а потом и ухаживают за растениями до сбора урожая.

Жизненное упорство и стойкий характер детей войны всегда сопровождают их по жизни, помогают справляться с трудностями.


Уважаемые ветераны, дети войны, мы гордимся вашей выдержкой, вашей стойкостью, вашей силой воли. Война воспитала вас отважными и серьезными ребятами. Да, ваше детство было тяжелым, но пусть теперь ваша жизнь будет спокойной, мирной и благополучной. Желаем вам здоровья и достатка, уважения и почета, любви и заботы родных людей.