В преддверии Дня России новодвинским школьникам торжественно вручили главный документ – паспорт гражданина России

В территориальном отделе по г. Новодвинску агентства ЗАГС Архангельской области состоялась торжественная церемония вручения паспортов 11 юным жителям Новодвинска, достигшим 14-летнего возраста.


Документы вручили представители органов представительной власти и МВД. С приветственным словом к приглашенным на торжественное мероприятие детям и их родителям обратились депутаты Городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск» Капориков Леонид Федорович и Кривоногова Татьяна Александровна, начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России «Приморский» Москаленко Елена Алексеевна.


Школьники пообещали быть достойными гражданами, преданно служить своему Отечеству, защищать интересы, безопасность и независимость России. На память каждому участнику особой церемонии достались эксклюзивные подарки — статуэтка «Я люблю Новодвинск» от учителя технологии школы №2 Александра Белякова.


«Это действительно важный и торжественный момент в жизни — впервые получаешь паспорт гражданина своей страны. И это уже навсегда с тобой идет по жизни. Дорогие друзья, вам предстоит еще, конечно, выбрать свой путь, свою профессию, учиться дальше в колледжах, университетах, двигаться по жизни, определяться со своей специальностью, со своими интересами и целями, большими и малыми, в жизни. Пусть у вас все получится», — пожелал Леонид Капориков.