Специальная комиссия приступила к осмотру состояния детских площадок

С понедельника специальная комиссия в составе специалистов администрации и депутатского корпуса приступили к осмотру состояния детских площадок во дворах нашего города. За четыре дня комиссия должна будет провести обследование 51 игрового комплекса и потом выдать заключение по их состоянию.


В понедельник комиссия осмотрела 12 дворов, на которых расположены детские игровые комплексы. На некоторых имеются очень старые малые игровые формы, ремонт которых не представляется возможным. Они, скорее всего, будут демонтированы.


В целом состояние игровых комплексов неплохое. Есть замечания, которые фиксируются и будут отображены в итоговом заключении.


Василий Суворов, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству и предпринимательской деятельности: «В дальнейшем мы планируем обратиться к специалистам для оценки стоимости устранения выявленных замечаний и вынести на очередную сессию вопрос о выделении средств. Наша цель - не допустить демонтажа детских игровых комплексов на территории Новодвинска.»