В Новодвинске проверили качество выполненного дорожного ремонта

Провести такую работу для устранения подрядчиками выявленных дефектов поручил в апреле губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

На минувшей неделе специальная комиссия проверила автодорожное полотно части дорог города от улицы Мира до 50-летия Октября. В составе комиссии были специалисты администрации, депутаты, представители подрядчика и «Флоры-Дизайн».


- После завершения зимнего периода все дефекты построенных и отремонтированных дорог стали заметны. У подрядчика есть гарантийные обязательства. Уверена, что все замечания будут устранены оперативно, - сказала заместитель главы города по инфраструктурному развитию и ЖКХ Мария Хвостюк. 

В целом в Новодвинске проинспектировали 12 объектов дорожной инфраструктуры.


Кирилл Алескеров, и.о. председателя Городского Совета депутатов: «Выявили недочеты, такие как провалы дорожного полотна. Также имеются трещины, как на дорогах, так и на тротуарах. В некоторых местах требуется подсыпка вдоль дорог.
На одном из пешеходных переходов требуется ремонт бортового камня, пешеход может запнуться! А это на прямую влияет на безопасность пешеходов переходящих дорогу. Все зафиксированное будет отремонтировано. А мы эти работы все обязательно проверим.»


Специалисты проверили состояние специальных технических средств организации дорожного движения: знаки, ограждения. Также осмотрели тротуары, которые входили в контракт по ремонту дороги.