Сегодня на дачный маршрут выйдут пять новых автобусов

Перевозчик перед заключением нового контракта закупил пять единиц техники. Новые автобусы ПАЗ, которые будут работать на 265 маршруте на дачу, выйдут на линию уже сегодня, 17 мая.


Четыре из них будут перевозить пассажиров по дачному маршруту, а один будет работать по 267 маршрут (кладбище). В случае большой загруженности дачного маршрута, у перевозчика есть возможность добавить еще один автобус на это направление.


Автобусы современные, с системой кондиционирования, с электронным информационным табло внутри салона и снаружи, с аудио оповещением. Для безопасности предусмотрено видеонаблюдение, несколько камер направлены внутрь салона и снаружи автобуса. Эти автобусы предусмотрены для маломобильных граждан, то есть, во-первых, предусмотрен заниженный вход, есть встроенный трап для заезда, кроме того, автобус имеет возможность опускаться для того, чтобы удобнее было завозить коляски. Все для комфорта наших новодвинцев.


Также в перспективе сейчас готовится единая форма одежды для водителей, а это значит, что Новодвинск идёт уже в рамках той стратегии, которую начал реализовывать Александр Витальевич Цыбульский в Архангельской области. Наш город переходит на перевозку более цивилизованными методами и более хорошей техникой.


Леонид Капориков, депутат Городского Совета: «Мы пообщались с пассажирами, которые были на остановке. Люди в восторге. Ну и традиционные вопросы про расписание также были. Мы понимаем обеспокоенность дачников о том, что не хватает рейсов. В ближайшее время в очередной раз будет произведена оценка пассажиропотока в часы пик, и, если потребуется, мы напишем обращение в Министерство транспорта для того, чтобы увеличить количество рейсов в действующий контакт.»