Ветераны Афганистана и боевых действий провели традиционное мероприятие «Встреча трех поколений»

Ветераны Афганистана встретились на базе Новодвинского городского отделения областной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» со школьниками города, чтобы рассказать о войне, жизни и служении Родине.


На мероприятии присутствовали труженики тыла в годы Великой Отечественной войны, дети войны, общественники, представители власти, а также ветераны и участники войны в Афганистане, на Северном Кавказе, а также грузино-осетинского конфликта. Ветераны разных эпох поделились с молодёжью своими воспоминаниями о войне.


Местное отделение общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» вносит большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи Новодвинска. На таких встречах ветераны вспоминают былые времена, а молодёжь из первых уст узнаёт, что такое война и военные конфликты, а главное, почему они никогда не должны повториться.


Встреча трёх поколений проходит ежегодно в преддверии главного праздника нашей страны Дня Победы. Основная задача — донести до школьников историю той кровопролитной войны и передать нить памяти более молодому поколению.


Виктор Дмитриевский, председатель местного отделения «Российский союз ветеранов Афганистана»: «Выражаю огромную благодарность ветеранам, труженикам тыла, детям войны, за то, что вы находите время и рассказываете молодежи о нашей истории. История из первых уст - это бесценно.»


Гости рассказали о сложных послевоенных годах. У каждого своя история. Школьники с интересом слушали приглашенных гостей. Все, что ребята изучали по учебникам, на этой встрече события оживали в реальных историях.