Открытие нового центра настольного тенниса

На этой неделе официально открыли новый центр настольного тенниса во втором корпусе Новодвинской спортивной школы имени С.В. Быкова.

17 января прошлого года воспитанники отделения настольного тенниса в срочном порядке были переведены во второй корпус спортшколы и все это время осуществляли тренировочный процесс в многофункциональном зале.


Это было связано с антисанитарным состоянием прежней тренировочной базы, которое образовалось ввиду многочисленных протечек кровли из-за треснутого фундамента здания. Текущие ремонты не приводили к результату, а работы по капитальному ремонту данного объекта были очень затратны.


Кроме косметического ремонта, было необходимо усиление фундамента, обустройство двухскатной крыши, монтаж систем вентиляции и доработка системы отопления. Поэтому мы приняли решение о создании условий для занятия настольным теннисом в новом месте.

На тот момент, не все поддержали такое решение, нашей основной задачей стало сделать новый центр настольного тенниса лучше прежней тренировочной базы.

Новый игровой зал шириной 6 метров и длинной 44 метра, общей площадью 261 кв.м, лишь на 9 кв.м меньше прежнего, зато появились две раздевалки с душевыми и санитарными узлами, а так же просторная тренерская.

Огромная благодарность Александру Витальевичу Цыбульскому, Сергею Федоровичу Андрееву, Александру Олеговичу Федоркову, Леониду Федоровичу Капорикову, Денису Геннадьевичу Ситумирову, Светлане Сергеевне Баклушиной, Михаилу Владимировичу Никитину и ребятам из молодежных трудовых отрядов за личный вклад в создание нового спортивного инфраструктурного объекта.